SCHRIFTZUG
Gemeinde Gebenstorf
Vogelsangstrasse 2
5412 Gebenstorf
Fax 056 201 94 94
E-Mail
 

Ergebnisse stille Wahlen

News

Ergebnisse stille Wahlen
25.08.2017

Schulpflege 

 

1. Nadine Garnitschnig, 1976, von Balsthal SO und Zweisimmen BE, Oberriedenstr. 5, Gebenstorf, parteilos, bisher

2. Sven Geissler, 1972, von Flawil SG, Unterriedenstrasse 18, Gebenstorf, FDP, bisher

3. Stefan Müller, 1969, von Bünzen AG, Ringstrasse 28, Vogelsang, parteilos, bisher

4. Patrick Senn, 1977, von Basel und Bennwil BL, Ringstrasse 8, Vogelsang, CVP, bisher

5. Beatrice Luggen, 1962, von Baden AG, Termen und Ried-Brig VS, im Reich 2b, Gebenstorf, SVP, neu

 

Finanzkommission

1. Andrea Schneider, 1976, von Obersiggenthal und Mumpf AG, Terrassenweg 9, Gebenstorf, FDP, bisher 2. Markus Häusermann, 1970, von Egliswil AG, Reichstrasse 27, Gebenstorf, SVP, bisher

3. Kurt Oswald, 1962, von Bünzen AG, Vogelsangstrasse 9a, Gebenstorf, CVP, bisher

4. Marcel Frey, 1967, von Gontenschwil AG, Sandsteig 3, Gebenstorf, parteilos, neu

5. Roger Müller, 1983, von Unterkulm AG, Brühlstrasse 4, Gebenstorf, SVP, neu

 

Steuerkommission

1. Pius Umbricht, 1947, von Untersiggenthal AG, Reichstrasse 49, Gebenstorf, CVP, bisher

2. Annamarie Würsten, 1960, von Saanen BE und Eschlikon TG, Oberriedenstrasse 43, Gebenstorf, SVP, bisher

3. Monica Garcia, 1974, von Böttstein und Wettingen AG, Unterriedenstrasse 17, Gebenstorf, SP, neu

 

Steuerkommission-Ersatz

1. René Wymann, 1961, von Sumiswald BE, Unterlätte 4, Gebenstorf, FDP, bisher

 

Stimmenzähler

1. Othmar Schumacher, 1962, von Luzern, Brühlstrasse 20, Gebenstorf, SVP, bisher

2. Matthias Seitz, 1960, von Basel, Oberriedenstrasse 35a, Gebenstorf, FDP, bisher

3. Stephan Weiss, 1944, von Laufenburg AG und Winterthur ZH, Brühlstrasse 18, Gebenstorf, CVP, bisher

4. Roger Hollinger, 1974, von Gansingen AG, Büelweg 8, Gebenstorf, SVP, bisher

5. Rachele Massei, 1969, von Buchholterberg BE, Im Chameracher 6, Vogelsang, CVP, bisher

6. Alice Miceli, 1994, von Gebenstorf AG, Sandstrasse 39, Gebenstorf, parteilos, bisher

7. Antonio Cristofaro, 1945, von Tamins GR, Oberriedenstrasse 69, Gebenstorf, FDP, neu

8. Nahrain Oezmen, 1993, von Cevio TI, Zollstrasse 23, Gebenstorf, SP, neu

 

Stimmenzähler-Ersatz

1. Herbert Busslinger, 1955, von Gebenstorf AG, Birchhofstrasse 1, Gebenstorf, CVP, bisher

2. Martin Schoder, 1943, von Birr AG, Geisslistrasse 19, Gebenstorf, SVP, bisher

3. Marie-Louise Annen Hoffmann, 1953, von Lauenen BE und Windisch AG, Birchhölzliweg 18, Gebenstorf, parteilos, bisher

4. Jeannette Eggert Hubschmid, 1971, von Meilen ZH, Hedingen ZH und Rapperswil-Jona SG, Oberdorfstr. 11, Gebenstorf, SP, bisher

5. Christine Gasser, 1955, von Graben BE, Dorfstr. 25, Gebenstorf, SP, bisher

6. Sasha Hinder, 1991, von Wilen TG, Küngenwinkel 5, Gebenstorf, FDP, neu

7. Markus Scheidegger, 1969, von Huttwil BE, Brühlstr. 20, Gebenstorf, SVP, neu