Landstrasse Knoten Wiesenstrasse
Landstrasse Knoten Wiesenstrasse

Mitglieder

NameBehörde
Seitz MatthiasStimmenzähler (Mitglied)
Miceli GiovannaGemeinderat (Mitglied)
Tiefbaukommission (Präsident)
Hochbaukommission (Präsident)
Stierli MarcelHochbaukommission (Aktuar)
Wernli StephanLandschaftskommission (Vertretung Landwirtschaft)
Gasser ChristineStimmenzähler-Ersatz (Mitglied)
Häusermann MarkusFinanzkommission (Präsident)
Dössegger MathiasEinbürgerungskommission (Miglied)
Hayoz PeterLandschaftskommission (Vertretung Natur- und Vogelschutzverein)
Scherer MarioSteuerkommission (Leiter Steuern)
Müller RogerVerkehrskommission (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
Bätschmann UrsZivilschutzkommission (Mitglied)
Feuerwehrkommission (Vertretung Gemeinderat)
Landschaftskommission (Präsident)
Gemeinderat (Vizeammann)
Wahlbüro (Vizepräsidentin)
Weiss StephanStimmenzähler (Mitglied)
Müller StefanVerkehrskommission (Mitglied)
Schumacher OthmarStimmenzähler (Mitglied)
Würsten AnnemarieSteuerkommission (Vizepräsident)
Vogt KurtLandschaftskommission (Vertretung Forstwirtschaft)
Hollinger RogerStimmenzähler (Mitglied)
Feuerwehrkommission (Mitglied)
Busslinger HerbertEinbürgerungskommission (Miglied)
Stimmenzähler-Ersatz (Mitglied)
Rüedi AlessandroZivilschutzkommission (Mitglied)
Oswald KurtFinanzkommission (Mitglied)
Frei FelixTiefbaukommission (Mitglied)
Ilg CorinneEinbürgerungskommission (Miglied)
Verkehrskommission (Präsident)
Boss ClaudiaEinbürgerungskommission (Aktuar ohne Stimme)
Gloor StefanWahlbüro (Aktuar)
Küng MichaelFeuerwehrkommission (Kommandant, Präsident)
Küng PatrickFeuerwehrkommission (Aktuar)
Schoop AdrianJugendkommission Wasserschloss (Präsident)
Feuerwehrkommission (Vertretung Gemeinderat)
Nigg MartinJugendkommission Wasserschloss (Mitglied)
Schneider BeatJugendkommission Wasserschloss (Mitglied)
Eliassen Vecko EvaJugendkommission Wasserschloss (Mitglied Schule)
Heiniger ElianeJugendkommission Wasserschloss (Mitglied)
Keller FabianGemeinderat (Gemeindeammann)
Verkehrskommission (Präsident)
Wahlbüro (Präsident)
Kulturkommission (Mitglied)
Garcia-Nicoruc MonicaSteuerkommission (Mitglied)
Cristofaro AntonioStimmenzähler (Mitglied)
Özmen NahrainStimmenzähler (Mitglied)
Scheidegger MarkusStimmenzähler-Ersatz (Mitglied)
Feuerwehrkommission (Vizekommandant, Vizepräsident)
Kreidler FelixTiefbaukommission (Mitglied)
Sgier GabrielTiefbaukommission (Mitglied)
Hollenstein RomanHochbaukommission (Mitglied)
Balcon RenzoHochbaukommission (Mitglied)
Wülser MichaelHochbaukommission (Mitglied)
Gwerder BrigittaKulturkommission (Mitglied)
Ricklin GabrielaKulturkommission (Mitglied)
Baldinger NinaKulturkommission (Mitglied)
Keller DanielFinanzkommission (Mitglied)
Müller SereinaWahlbüro (Aktuarin II)
Suppa RominaJugendkommission Wasserschloss (Mitglied Gemeinderat)
Hitz AdrianZivilschutzkommission (Präsident)
Lienammer-Siegfried DanielZivilschutzkommission (Mitglied)
Bochsler DagmarZivilschutzkommission (Mitglied)
Hitz RogerZivilschutzkommission (C ZSO)
Nussli PatricZivilschutzkommission (Mitglied)
Meier Bernhard FranzZivilschutzkommission (Mitglied)
Heger ChristineVerkehrskommission (Mitglied)
Rohner RenateLandschaftskommission (Vertretung Jagd)
Müller BeatriceFachkommission für Altersfragen (Mitglied)
Zinniker BeatriceFachkommission für Altersfragen (Mitglied)
Stimmenzähler (Mitglied)
Ehrler SimonFeuerwehrkommission (Mitglied)
Suter DominicVerkehrskommission (Mitglied)
Tiefbaukommission (Mitglied)
Willi CorinaKulturkommission (Mitglied)
Peyer IsabellaKulturkommission (Mitglied)
Moser KurtKulturkommission (Mitglied)
Schertenleib StefanHochbaukommission (Mitglied)
Ajeti FisnikStimmenzähler (Mitglied)
Finanzkommission (Mitglied)
Steuerkommission-Ersatz (Ersatzmitglied)
Meester JanStimmenzähler-Ersatz (Mitglied)
Deck WillyStimmenzähler-Ersatz (Mitglied)
Moor Anna ElisabethStimmenzähler-Ersatz (Mitglied)
Würsten MarcStimmenzähler-Ersatz (Mitglied)
Schlág MichelleStimmenzähler-Ersatz (Mitglied)
Zimmermann ErichFachkommission für Altersfragen (Mitglied)
Senn PatrickGemeinderat (Mitglied)
Peter MilenaGemeinderat (Mitglied)
Fachkommission für Altersfragen (Präsident)
Jugendkommission Wasserschloss (Mitglied Gemeinderat)
Einbürgerungskommission (Präsident)
Zmoos SandroSteuerkommission (Mitglied)
Meier Schild BrigitteSteuerkommission (Steuerkommissär)
Wittwer ErichTiefbaukommission (Mitglied)
Keusch MarliesKulturkommission (Mitglied)
Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.